Приставы и имущество?

Здравствуйте. Имеют ли право приставы приходить в квартиру матери мужа и описывать ее имущество, если он там только прописан и не проживает? Долю также не имеет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, прийти могут по адресу регистрации должника, даже если он там не живёт. Но забрать или описать они вправе только то, что принадлежит должнику, а не маме. Пусть мама заранее приготовит документы на свои вещи (чеки, договоры, гарантийки) и подаст приставу заявление: «должник не проживает, имущества его нет». Если всё же опишут — можно быстро обжаловать и требовать исключить имущество из описи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Приставы не имеют права описывать имущество в квартире матери мужа, если он там только прописан, не проживает и не имеет доли, при условии предоставления доказательств, что имущество принадлежит матери.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, имеет. Исполнительные действия производятся по месту регистрации, жительства и месту нахождения имущества должника. Это могут быть три разных адреса.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.