Жилищные сертификаты?

Здравствуйте! Мой молодой человек сирота, до 23 года отказывался от получения квартиры, потому что в администрации его города, ему сказали о том, что может получить сертификат. В этом году он пошел в суд и там ему отказали в получении сертификата потому что цитирую " При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что фактически заявитель просит
изменить содержание решения суда, что является недопустимым и противоречит нормам
действующего процессуального законодательства.
Фактически требования заявителя направлены не на изменение порядка исполнения
решения суда, а на изменение его содержания, в связи с чем суд считает, что отсутствуют
законные основания для удовлетворения заявления. Таким образом судом установлено, что обстоятельств, затрудняющих исполнение
решения межрайонного суда не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст. 203, 434 ГПК РФ." Можно ли оспорить заявление и получить сертификат по итогу?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. "Можно ли оспорить заявление и получить сертификат по итогу" - этот вопрос, думаю, следует адресовать юристу, который занимается делом.

Исходя из изложенного, касательно этой ситуации уже имеется некое решение суда, и Ваш молодой человек обратился в суд с заявлением об изменении порядка исполнения этого решения суда, но, видимо просительная часть была сформулирована так, что по факту он просил не об изменении порядка исполнения, а об изменении содержания решения.. Скорее всего, так оно и есть.

Отвечает адвокат

Добрый день, исходя из цитаты, можно понять, что ранее судом уже было выненсено решение, которым его требования удовлетворены. Таким образом подачу нового заявления воспринял как просьбу внести изменение в имеющееся решение. Это тонкие процессуальные моменты. Рекомендую обратиться к адвокату для подготовки граммотных требований для суда.

Очень приятно было вам помочь, если остались вопросы, можете связаться со мной, все контакты в профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Чтобы дать Вам верную консультацию, необходимо ознакомиться с Решением суда, а также с иском, который предъявил Ваш молодой человек. Консультация с изучением документов будет платной.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Не понятно, с какими он требованиями то в суд пошел? Как он отказывался о получения квартиры?

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте вы неправильно оспорили судебное решение
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp