Пришло письмо по уплате утилизационного сбора за авто?

Здравствуйте, я приобрела авто у физического лица, поставила на учёт в ГАИ и мне пришло письмо с Таможенного органа об уплате утилизационного сбора за авто на сумму 1168000 рублей, по документам все сборы уплачены лицом ввозимшем авто с Японии.Что мне делать в данной ситуации, помогите пожалуйста, авто приобреталось для личного пользования.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в таможенный орган документы об уплате сбора предыдущим владельцем - обязанность по уплате к Вам не переходит.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!