Как пересчитать размер пенсии?

При расчете пенсии не были учтены: обучение в СГПТУ , где платилась стипендия, зарплата второго разряда при прохождении практики на заводе ;стаж и зарплата работы по совместительству в свободное от основной работы время с выплатой всех налогов.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте письменное заявление в Социальный фонд с документами, подтверждающими стаж и заработок, для перерасчёта пенсии.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Предоставляйте в СФР справки о заработной плате за указанные вам периоды и заявление о перерасчете пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.