Медицинская сестра в стоматологии?

Здравствуйте
Подскажите может ли младшая медицинская сестра работать ассистентом стоматолога (медицинской сестрой)?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Да, младшая медицинская сестра может работать ассистентом стоматолога. Согласно приказу Минздрава РФ, медицинская сестра имеет необходимые квалификационные характеристики для работы в качестве ассистента врача-стоматолога. Это включает в себя оказание доврачебной медицинской помощи, уход за больными, стерилизацию медицинских инструментов и другие обязанности, связанные с медицинским обслужи

Отвечает юрист

Младшая медицинская сестра приравнивается к санитарке, поэтому нет, не может помогать врачу стоматологу. Необходимо иметь среднее профессиональное медицинское образование.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.