Оплата алиментов не работающими!?

Добрый вечер.Если я работаю на двух работах официально,нет исполнительных листов задолженностей от приставов.Плачу алименты исправно ежемесячно.Теряю обе работы! Как оплачивать на одного ребенка самостоятельно

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Валерий! Ввашей ситуации потери двух мест работы при наличии алиментных обязательств и отсутствии исполнительных листов, вы обязаны самостоятельно уплачивать алименты на содержание ребенка.

Главное нововведение для плательщиков алиментов: если алименты не оформлены через суд, их минимальная сумма для расчёта дохода семьи теперь будет определяться не по федеральному МРОТ, а по средней зарплате по региону. Поскольку средняя зарплата в Москве выше МРОТ, это может привести к тому, что формальный доход семьи вырастет, и право на пособие будет утеряно, даже если реальные выплаты были меньше.

Лучше всего оформить алименты официально — через судебный приказ или нотариальное соглашение.

Отвечает юрист

По закону (ст. 114 СК РФ) суд может снизить алименты, если Ваше материальное положение ухудшилось. Увольнение с двух работ — веское основание. Нужно срочно подать иск об уменьшении размера выплат, пока не образовалась задолженность.
Я помогу подготовить документы и защитить Ваши интересы в суде. Позвоните, обсудим стратегию.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае потери работы вы обязаны выплачивать алименты в твердой денежной сумме, установленной судом, или на основании соглашения с получателем алиментов до момента официального трудоустройства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте встаньте на биржу труда и с этой суммы будут исчисление алиментов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника