Жена не дает общаться с ребенком , т. кмуж не выслал с вахты денег. Как быть?

Что делать , если мать не дает отцу общаться с сыном, тк тот не выслал денег из за задержки? Стращает по смс что с отцом ребенка расправятся когда вернется с вахты, переломав ему ребра. Можноли подать на нее в суд?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации, чтобы такое не повторялось в дальнейшем, стоит обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Если требуется помощь в составлении иска-обращайтесь
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга Амзина! Да, вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с сыном. Угрозы в ваш адрес могут быть расценены как основание для применения мер защиты.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации отец имеет право подать в суд на мать с требованием установить порядок общения с ребенком и обратиться в полицию с заявлением о поступающих угрозах.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Можно и в суд обратиться и в полицию