Можно ли получить выплаты без 100 справки если да то какие нужны документы для этого и куда обращаться с ними
Справка формы 100 является первичной медицинской картой. Её наличие подтверждает получение травмы, однако в некоторых случаях раненный сразу направляется в госпиталь и справка формы 100 не оформляется. В таком случае в качестве подтверждения принимается выписной эпикриз госпиталя куда был доставлен раненный. Более того если военнослужащий проходил лечение, даже в медбате своей войсковой части, три дня и более до его перевода в госпиталь, справка к Указу № 98 оформляется именно медбатом и медбатом же вносится в базу для осуществления выплаты. В общем, справка формы 100 конечно желательна, но не обязательна
Здравствуйте. Без “справки 100” выплаты чаще всего не оформляют: нужна бумага, что травма/лечение были. Можно попросить дубликат в госпитале или медчасти. Иногда принимают выписку из истории болезни, заключение ВВК, акт о происшествии и реквизиты счёта. Подавать документы обычно через кадровую службу части (или работодателя) и затем в страховую/соцзащиту — зависит от вида выплаты.
Здравствуйте. Получить выплаты без справки по форме 100 можно только в исключительных случаях, предусмотренных законом.