Травма курсанта на территории академии?

Добрый день подскажите, муж курсант, участвовал в сво, сейчас учится, получил вывих плеча на тренировке по регби (они не самостоятельные, а от его училища) находясь на территории военного училища, месяц ходил с гипсом, обязаны ли выплатить страховку, если да, то какие нужны документы и какой срок подачи и срок выплаты, заключение врача у нас на руках и в госпитале котором он лежал (госпиталь тоже на территории училища), и что делать в случае отказа от выплат

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На сайте согаз (внизу сайта), есть методичка, скачайте её. А так нужно подать рапорт и приложить к нему все имеющиеся документы. Отдел по работе с личным составом, должен составить акт, провести служебное расследование, получить объяснение от супруга и от очевидцев, приложить выписки из приказов о зачисление в состав части, после чего направить все документы в госпиталь на согласование, а затем уже в согаз. Согаз их рассмотрит и произведет выплаты. В методичке Вы также сможете увидеть размеры положенных выплат.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Здравствуйте, травма получена на строевой подготовке, значит действует госстрахование военнослужащих (ФЗ-52). За лёгкое повреждение дают 20 % от 2 млн ₽, то есть 400 000 ₽ (Пост. Правительства № 855). Подайте в часть: рапорт, акт о несчастном случае, выписку из госпиталя, мед.-заключение, копию военного билета/курсанта, реквизиты счёта. Заявить можно в течение года, деньги перечисляют в 30 дней. Отказ — жалоба в вышестоящий штаб и иск в гарнизонный су

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!