Добрый день уважаемые юристы ,подскажите как поступить можно вот в такой ситуации, уволенный с военной службы по здоровью ,бывший военнослужащий ,участник сво, нужны документы из воинской части( по типу справок ,выписок и тд ) никаких секретных или ДСП там из запрашиваемого нет ,военкомат отправил уже несколько обращений уже 6 месяцев ,ответа нет никакого ,они просто не отвечают военкомату, как на них воздействовать я не знаю .Могу ли я написать в прокуратуру и указать для прокуратуры полный перечень документов ,который должна выслать часть что делать если они и проигнорируют прокуратуру ???
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о непредставлении документов из воинской части. Если прокуратура не отреагирует, обжалуйте бездействие в суде.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
Добрый день, если воинская часть игнорирует Ваши обращения, жалобу в прокуратуру с требованием о предоставлении документов, ещё раз запросить часть и если не отвечают подать в суд на часть за бездействие, обращаться в суд можно в течении 3 месяцев.
Добрый день! Проконсультирую по данному вопросу бесплатно. Предоставлю поэтапный порядок действийствий.