Здравствуйте приставы списывают денежное довольствие мужа которое перечисляют мне на карту так как он пропал имеют ли право списывать они его денежное довольствие.
И какие нужны документы чтоб деньги не списывали
В данном случае необходимо знать какое наименование выплаты на вашу карту - денежное довольствие мужа, (как иные платежи, или иное наименование платежа) это видно в онлайн-выписке банковского счета (карты), исходя из этого можно сказать имеют ли право приставы списывать данные денежные средства. Документы которые нужна: онлайн-выписка, документ подтверждающий что данная сумма зачисляется как денежное довольствие Вашего мужа (справка)
Здравствуйте! Для прекращения списания денежных средств обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета. Приложите документы, подтверждающие, что денежные средства являются компенсационными выплатами военнослужащего (справку из военкомата или военной части). Судебные приставы обязаны прекратить взыскание на основании ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ.