Развод и Единое пособие?

Здравствуйте! Являюсь получателем единого пособия. Двое детей от разных браков. С первым мужем в разводе,Со вторым в процессе развода. На первого ребенка пособие оформлено до 30.04.26г. Планирую продлевать уже после того как получу свидетельство о разводе, скорее всего в середине апреля. Вопрос заключается вот в чем : Посчитают ли доход бывшего, который был до развода в расчётном периоде. , если при подаче на продление у меня уже будет свидетельство о разводе и в составе семьи буду только я и двое детей.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно считают так: кто был вашей семьёй в расчётные месяцы, того доход и берут. Поэтому доход мужа за время, когда вы ещё были в браке в расчётном периоде, могут учесть, даже если на день подачи вы уже разведены. Подайте заявление с свидетельством о разводе и, если включат его доход неправильно, попросите письменный расчёт и подайте возражение в СФР.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе