Возможно ли оформить недееспособность супруга и не стать его опекуном?
Как выбираются опекуны и попечители? Назначаются ли близкие родственники в обязательном порядке? Есть возможность признать супруга недееспособным и избежать опекунства?
Супруга можете признать недееспособным в судебном порядке. Вы можете также направить на принудительное лечение.
Здравствуйте!
В таком случае опекуном станет госорган в лице медорганизации
1.да
2.ст 10 68-ФЗ
3. нет
4.да