Снятие ареста с недвижимости?

Умерла бабушка и оставила завещание на квартиру подружке (собутыльница), но по закону моей маме пенсионерке полагается половина имущества. Мы хотели продать квартиру вместе и поделить деньги, но квартира в аресте , так как у собутыльницы долги. Бесконечные суды идут уже 2 года. На нее подают в суд за долги бесконечно. Решение уже вынесено в нашу пользу, но опять жалоба. В выписке егрн арест стоит. Скажите, неужели мы не можем продать квартиру? Когда конечная точка? Или они бесконечно могут подавать жалобы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Продать квартиру до снятия ареста невозможно, а обжалование судебных решений ограничено законом, поэтому после вступления решения суда в законную силу и снятия ареста вы сможете распоряжаться квартирой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день! Пока стоит арест, Росреестр Вам не зарегистрирует сделку. Обратитесь к приставам со всеми Решениями судов.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна