Развод с гражданином другой страны?

Какими должны быть мои действия для развода: муж гр. Украины, находится фактически на территории г. Славянск Донецкой обл, то есть не может получать писем, в том числе судебных уведомлений, я и сын (5лет) граждане РФ (гражданство получено в 2022г), находимся на территории РФ. Брак заключён в Украине в 2017г.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно подать иск о разводе в районный суд по вашему месту жительства в РФ, так как с вами живёт ребёнок. К иску приложите: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, ваш паспорт, адрес мужа и любые доказательства, что он не получает почту. Суд уведомит мужа по последнему известному адресу; если он не явится, могут развести без него. Лучше уточнить у юриста по документам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Добрый день! Подайте на развод в РФ через ЗАГС (ст. 19 СК РФ), если нет споров. Сын с Вами — его интересы учтут. Для мужа направьте уведомление по месту жительства или через консульство (ст. 26 ГПК РФ). Я помогу с документами и подачей. Позвоните мне!

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Столько всякой ерунды вам тут написали🤦‍♂. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы с разводом аккуратнее Вас и сына могут лишить гражданства, после развода.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.