Отказ в статусе по причине , что супруг не является гражданином РФ. Всем четверо детей граждане РФ
Краткий ответ:
Отказ незаконен. Гражданство супруга не является основанием для отказа в присвоении статуса многодетной семьи в Воронежской области. Главное условие — наличие трёх и более детей, являющихся гражданами РФ и проживающих с вами.
Запросите письменный отказ. Обратитесь в орган соцзащиты, который вынес решение, с просьбой предоставить мотивированный отказ в письменной форме с указанием конкретных норм закона, на которые они ссылаются.