Здравствуйте, я гражданин Таджикистана у мя бабушка беларуска могу поехать к ней чтобы исключиться из ркл и получить гражданство Беларуси и приехать обратно в Россию, я очень люблю Россию Слава России! Просто не хочу покидать РФ, получил из-за регистрации просроченного :(
Здравствуйте, гражданство Беларуси само по себе не уберёт вас из РКЛ и не отменит запреты в России. Из РКЛ обычно исключают только через МВД РФ: узнать причину, оплатить штрафы, подать заявление/жалобу, иногда нужно выехать и ждать снятия запрета. К бабушке в Беларусь поехать можно, но гражданство по бабушке оформляется долго и не гарантировано. Лучше срочно идите в миграцию с юристом.
Здравствуйте! Можете обратиться в миграционные органы Беларуси для получения внж или гражданства. Всего Вам доброго и удачи!