Как доказать суду сокрытие правды или обман и доказать свою правоту?
Муж находился в армии, в феврале месяце он взял мне телефон в рассрочку, но платила её я сама. Мои карты находятся в аресте, поэтому я пользовалась картой мужа, по всем расходам есть чеки электронные, как доказательство. С этой же карты я и платила за рассрочку. Переводила деньги мужу на ту карту, с которой списывался платёж. С февраля до августа я платила сама, я бы и дальше платила, но в сентябре на мой др муж пришел и сказал- я закрыл всю рассрочку, это мой подарок тебе. Естественно даже не было мыслей взять какую-то расписку и прочее. Теперь при разводе он пытается забрать этот телефон, как доказать суду, что это было всё так, как я и написала выше? Доступа к его банку у меня нет. И ещё забыла сказать, что я получала пособия наличными, их клала в банкомате на карту мужа , вот и расплачивалась потом везде ею.
Спасибо за ответ. Но этот телефон был приобретен с расчётом, что я сама расплачусь за него, но муж решил, что закроет остаток. Конечно чеков о пополнении через банкомат денежных средств на карте у меня нет, но я помню числа в которые я клала деньги, так как они совпадают с датами выплат пособий. Соответственно, так как муж был в армии, откуда у него могут быть такие деньги (довольствие призывников копейки) и чисто физически находясь в другом месте он не мог класть деньги около моего дома. Может ли суд запросить видеозапись за прошедший год у Сбербанка (через банкомат сбера клала)? Или достаточно будет выписки из банка?
Суд может запросить все, но нужно доказать, что эти сведения имеют значение для дела.
Наказание будет для мужа какое нибудь? Если я всё же докажу что я говорила правду. Последствий для него не хочется, конечно
Нет. Суд откажет ему в иске.
Сергей Владимирович, спасибо за ваш ответ!