Ветеран афганской войны стал инвалидом: что делать с очередью на жильё?

(1 ответ)

Мой дедушка, ветеран афганской войны, встал на очередь для получения квартиры после 2005 года. Согласно имеющимся данным, его очередь должна подойти до 2025 года. В настоящее время он перенёс инсульт, ему присвоена I группа инвалидности, в связи с чем он не может самостоятельно заниматься решением данного вопроса. Подскажите, какие действия необходимо предпринять в этой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте.

Оформите у нотариуса доверенность либо, если дед признан недееспособным опеку попечительство через суд, и от имени деда подайте в орган, ведущий жилищную очередь, заявление

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юристы по жилищным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
559 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
333 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам