Сотрудник полиции может осуществлять педагогическую деятельность?

Я сотрудник полиции и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли осуществлять педагогическую деятельность и для этого оформить самозанятость? У меня высшее образование педагог-психолог. Хочу проводить занятия для родителей подростков.

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. По самозанятости однозначно нет. Педагогическая деятельность должна быть должным образом оформлена. Ещё в мою бытность это была задача не из простых, а сейчас темболее.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.

Отвечает юрист

Да, вы можете осуществлять педагогическую деятельность и оформить самозанятость. Заведомо уведомите руководство об осуществлении подработки.