Возник вопрос, касаемо реновации.
Ситуация такая: у меня в собственности есть квартира 27,5 м.кв. ( В ипотеке) Я не замужем, есть ребенок , отец ребенка в отцовство не вписан в настоящий момент живу в квартире родителей, в которой прописаны 7 человек( живут по факту 5 человек), квартира площадью 32м.кв. Квартира не приватизирована. Состав жильцов : мама, папа , брат , мой ребенок , я. Сестра и её ребенок прописаны, но живут отдельно. Сестра замужем. У её мужа есть недвижимость . Хотелось бы узнать, кто и что получит по программе реновации? Как сильно повлияет на получение , то что у меня есть квартира ?
Наличие другого жилья в собственности не влияет на право на получение квартиры по программе реновации. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации, предоставляют равнозначное жильё. Равнозначная квартира должна соответствовать определённым требованиям: её площадь равна или больше площади старого жилища;количество комнат в новой квартире такое же, как и в старой.
Для получения подробной информации о программе реновации и её условиях рекомендуется обратиться к ко мне.Собственники жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации, имеют право на получение равнозначного жилья. Это означает, что площадь новой квартиры должна быть равна или больше площади старого жилища, а по количеству комнат новая квартира также будет равнозначной.
Александр Юрьевич, у нас однокомнатная квартира, и по прописке получается 3 семьи. То есть я и мой ребенок получим отдельное от семьи жилье? И подскажите, сколько метров квадратных положено на человека?
Сестра также получит отдельно квартиру?
Извините, но бесплатная консультация окончена, можете ее оплатить.
Добрый день.
Если у человека есть отдельная квартира в собственности, при переселении из ветхого фонда может быть предложена компенсация денежной выплатой, а не новая квартира, либо квартира с доплатой.
Неприватизированная квартира даёт право на равнозначное жильё всем прописанным. Ваша собственная квартира учитывается отдельно - Вы получаете компенсацию или равнозначную замену.