Обязана ли я по закону дежурить в подъезде?

Соседка требует от меня, чтобы я дежурила каждый день в подъезде на этаже своём на лестничной площадке в определенный месяц. И каждый месяц меняются квартиры. Она даже не согласовывала со мной этот вопрос. Можно ли узнать, карается как-то законом, если я не буду дежурить? Спасибо за ответ! Буду очень благодарна!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Первый вопрос: зачем?!? Если соседка чего-то опасается так пусть решает свои страхи своими силами и средствами не задействуя других людей, которые ей, собственно, ничего не должны и не обязаны.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет. дежурство по этажу никак не карается законом

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дарья

Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ! Я просто боялась, что она ещё в полицию пойдёт! Вы лучшая! Хороших вам выходных!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Спасибо. И вам добрых выходных, Дарья)

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет, не обязаны.

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
Нет такой обязанности