Как поступить в таком случае?

Как снять запрет на въезд в РФ , приехала учиться , подала документы на продлении визы , а в МВД сне укоротили срок пребывания в рф , сказали запрет на въезд, сейчас нахожусь в рф нелегально

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Чтобы снять запрет на въезд в РФ, необходимо выполнить следующие шаги:
Проверить наличие запрета: Используйте онлайн-сервис ГУВМ МВД России или направьте письменный запрос в уполномоченный орган для проверки наличия запрета. Подготовить необходимые документы: Обратите внимание на требования к документам, которые могут быть необходимы для обжалования запрета.
Обратиться в суд: Если запрет был наложен по ошибке или неверной информации, вы можете обратиться в суд для обжалования решения. Соблюдайте сроки: Учтите, что для обращения с обжалованием запрета установлен срок, который может составлять 3 месяца.
Важно помнить, что запрет на въезд может быть наложен по различным основаниям, и его снятие может потребовать времени и усилий. Рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы и учитывать сроки, чтобы избежать повторных блокировок.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, можно обжаловать в суд. Суд может отменить.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.