Была куплена квартира в ипотеку в браке, вложен мат капитал, у меня два ребенка один от бывшего мужа второй нет, доли не было выделены, могу ли я через суд получить доли и разделить квартиру
Добрый день!
Раздел ипотечной квартиры возможен в судебном порядке без согласия залогодержателя (банка). Если квартира была приобретена с использованием маткапитала, то раздел будет осуществлён с одновременным выделом долей в пользу детей и родителей, пропорционально размеру маткапитала.
Также необходимо учесть, что общие долги также делятся между супругами.
Здравствуйте.
Да, вы можете через суд требовать выдела долей и раздела квартиры как общего имущества