Как разделить квартиру при разводе,если на ней запрет на регистрационные действия?

Собираюсь развестись,квартиру покупал в браке,но по военной ипотеке,у меня долги и запрет на рег действия,как выделить половину жене

Дианова Елена Георгиевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Как вариант - обратиться в суд с иском о разделе и суд определить доли, решение суда будет являться основанием для внесения сведений о переходе права собственности в ЕГРН. Также можно поработать с вашими долгами, если судебные приказы - отменить.

С уважением, юрист Дианова Елена Георгиевна
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Константин, если долги по судебным приказам, их можно отменить. С квартирой можете ничего не делать, жена вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.