Как вернуть деньги за товар?

Если продавец нарушает право потребителя при проверке качества товара надлежащего качества и принимает решение о возврате товара без согласования с покупателем, а действуя самостоятельно, на что имеет право покупатель в этом случае? Что нужно сделать для того чтобы вернуть средства?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пишите претензию, ссылайтесь на ст.18 закона о защите прав потребителей

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, возврат товара ненадлежащего качества предполагает возврат денег за товар.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Написать претензию. Если откажет в возврате денежных средств, то обратиться в суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос