Могу ли я обратиться в полицию? и помогут ли мне там?

Иванова Анастасия

В начале месяца договорилась через интернет сайт авито на услугу. я внесла предоплату якобы на материалы, продавец назначила срок 10 дней работы. прошло 2-3 недели, а продавец до сих пор только кормит обещаниями, что сделает, хотя данная работа уже мне не нужна, т к уже просрочено. а на мои просьбы вернуть деньги и мои слова пойти в полицию получаю, что заявление с 1500 рублями попросту не примут и деньги я не получу обратно

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анастасия! В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств и законной неустойки за пользование чужими деньгами. Обращаю Ваше внимание!!! В заявлении необходимо будет указать все персональные данные ответчика (если знаете), если нет данных пишите " число месяц, год рождения неизвестны, место рождения- неизвестно, место жительство указываете, идентификаторы неизвестны.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите ему претензию. Если не исполнит, то взыщите через суд, как несостоятельное обогащение.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здесь гражданско-правовые отношения. В полиции откажут