Сколько баллов на пенсию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я женщина, с 1997 г по 2014 г. и с 2018 г. по 2019 г. служила по контракту. Как мне посчитают баллы для выхода на пенсию, за это время?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас будет справка из МО о том, что у вас нет права на пенсию за выслугу лет, то периоды службы посчитают как 1, 8 ИПК за год службы.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Периоды военной службы по контракту засчитываются в страховой стаж, за них начисляются пенсионные баллы в стандартном порядке.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!