Мы купили дом в селе 5 лет назад за материнский капитал сделали ремонт, переехали жить в город и хотим продать дом. Можем мы продать дом женщине которая нам 5 лет назад продала дом?
Добрый день.
В законодательстве нет ограничений на отчуждение имущества новым собственником предыдущему собственнику. Однако, чтобы не возникло подозрений у контролирующих органов, рекомендую в договоре указывать реальную стоимость жилого дома и земельного участка, а оплату по договору производить безналичным путём.
Благодарю! Если моя консультация Вам помогла, буду признателен за отзыв в моём профиле!
Можете, и срок владения подходящий, платить налог не будете.