Служба 2026?

Проживаю в Москве. В июне оканчиваю ВУЗ. Возможно ли чтобы забрали весенним призывом?
Хочется раньше уйти, нужно ли самому идти в военкомат и заявить об этом?

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Призыв на военную службу осуществляется в установленные законом периоды. Весенний призыв обычно заканчивается 15 июля. Если вы оканчиваете ВУЗ в июне, то вы можете попасть под весенний призыв, если успеете пройти все мероприятия до его окончания. Для того чтобы уйти раньше, необходимо обратиться в военкомат с соответствующим заявлением.

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

А обучение в ВУЗе окончить нет желания?