Нужен образец?

Если я пенсионер фсин и живу на одну пенсию в 17000 рублей и с меня приставы взыскали денежные средства половину пенсии по решению суда и я не успел подать на прожиточный минимум то могу ли я как то вернуть деньги которые должны были быть сохранены при прожиточном минимуме? Нужен образец о возврате излише удержанных денежных средств

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вернуть можно, но не всегда: приставы обычно сохраняют прожиточный минимум только с даты вашего заявления. Всё равно подайте приставу заявление: “прошу установить сохранение прожиточного минимума и вернуть излишне удержанное”. Приложите выписку из банка и справку о пенсии. Если откажут — жалоба старшему приставу и в суд. Образец можно попросить у пристава или в МФЦ.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте приставу заявление о возврате излишне удержанных средств, приложив справку о доходах.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!