Добрый день !скажите пожалуйста муж гражданин республики Таджикистан.В браке с 2023 года .В браке родился ребенок .Может ли супруг получить ВНЖ ?были просрочены документы ,подали ксерокопии для основания находиться на территории РФ.После подала на расторжение брака .Это не влияет на получение супруга документов ?
Здравствуйте. ВНЖ он может получить, но важно, на каком основании подаёт. Если по браку с гражданкой РФ — развод почти всегда это основание “ломает”, и могут отказать. Если по ребёнку‑гражданину РФ, можно и без брака, но нужно доказать участие в воспитании и отсутствие нарушений режима. Просрочки по документам тоже мешают. Лучше срочно уточнить в МВД, какое основание у его заявления.
Его и рвп или внж лишат, если получал по браку.
А если по рождению ребенка?