Не выдают документ?

Здравствуйте, я обучающийся техникума города Екатеринбург, я попросил справку о том что я обучаюсь в техникуме, куратор на это ответил в грубой форме что мне не ее не видать пока я не закрою свои не аттестации, у меня всего 3 не аттестации, я бы их закрыл спокойно, и дело с концом, но есть один преподаватель который специально издеваясь заставит принести все конспекты, весь материал обучения за год чтобы получить аттестацию, я логическим образом выбрал легкий путь, справка нужна моей маме чтобы она смогла выйти на пенсию с прибавкой к пенсии пока я обучаюсь, имеет ли право НЕ выдавать обычную справку куратор? И если нет, то что делать?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Куратор не вправе отказать в выдаче справки о том, что вы обучаетесь в техникуме, на основании непогашенной академической задолженности. Справка должна выдаваться каждому студенту по запросу.

Вам следует обратиться письменно в учебную часть техникума с обоснованием потребности в справке и указанием, что куратор отказывается ее предоставить. Важно сослаться на положение о правилах внутреннего распорядка образовательного учреждения, которое регулирует выдачу справок студентам.

Если проблема не решается, обратитесь с жалобой к администрации техникума или в отдел образования Екатеринбурга.

Если вам нужна развернутая консультация-могу бесплатно для вас ее оказать;) Контакты в профиле-п шите, принимаю в Екатеринбурге

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Справку обязаны выдать и в ней могут указать о задолженности в обучении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.