Справка об участии в СВО?

Помогите пожалуйста, у нас есть справка, для ребенка, что отец участник СВО, и мы хотим в садик по этой справке пойти, мы прописаны в Екатеринбурге, но проживаем в Каменске-Уральском, снимаем жильё, и нам говорят, что льготы действуют, только по месту прописки, хотя написано что они должны действовать по всей территории РФ, что нам делать?, и правда ли что справка не действует в этом регионе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Справка действует по всей России, но место в садике дают по правилам конкретного города. Попросите у управления образования Каменска‑Уральского письменный отказ. Подайте заявление на очередь по месту фактического проживания, приложите договор найма/временную регистрацию и справку участника СВО. Если снова откажут — жалоба в Минобразования Свердловской области и в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.