Справка об отсутствии судимости?

(1 ответ)

Здравствуйте! Нужно получить справку об отсутствии судимости на моего знакомого. Он находится в другой стране, он гражданин РФ. Нужен обязательно бумажный вариант с живой печатью, я могу её привезти в дальнейшем. На госулугах я могу подать заявление не на меня, но там нужна доверенность. Как можно получить доверенность при отсутствии этого человека лично? Можно ли её оформить без нотариуса?

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, вашему знакомому необходимо обратиться в посольство или консульство России, находящееся на территории того государства, где он сейчас пребывает, и оформить на вас доверенность, которую передать или переслать вам. Текст доверенности должен содержать предельно четкие формулировки ваших полномочий. Тогда вы сможете получить справку.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве