УТИЛЬ СБОР на гибрид из Беларуси?

Гибридный автомобиль с 30-минутной мощностью равной 100кВт привезен и растаможен в РБ в январе 2025 года по полной ставке и оплачен полный утиль. Придется ли мне оплачивать заново утиль при ввозе в Россию в марте 2026 уже по новым тарифам от 01 декабря 2025 года ?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

да, придётся платить утилизационный сбор в России, даже если он уже был уплачен в Республике Беларусь

Алексей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.