Управление авто с белорусской регистрацией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданин РФ, могу ли управлять авто зарегистрированном в Беларуси на мою жену гражданку России/Беларуси по ген. доверенности от неё, на территории РФ?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

С юридической точки зрения управление автомобилем по генеральной доверенности в России допускается при соблюдении указанных условий.

Я могу вас проконсультировать по следующим вопросам:

Какие документы нужны для легального вождения в РФ на белорусских номерах
Как долго можно ездить в РФ на автомобиле, зарегистрированном в Беларуси
Нужно ли платить утильсбор и ставить авто на учёт в РФ
Какая ответственность за нарушение правил ввоза и регистрации авто
Можно ли оформить длительную доверенность с правом продажи

Услуга платная. Мои контакты есть в шапке профиля.

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Евгеньевич!

Отвечает юрист

Не можете. Оштрафуют.