2021 году получил заключение о браке?

Здравствуйте 2021 году получил заключение брака потом подавал на РВП после РВП спустя год супруга подала в развоз потом 23 году получил развод и подавал на внж они могут аннилировать внж

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут попытаться, если решат, что брак был «только для документов» и вы не жили как семья. Но сам развод после РВП и перед ВНЖ ещё не значит автоматическую отмену. Важно доказать, что брак был настоящим: совместное жильё, фото, переписка, общие траты, свидетели. Если придёт проверка или уведомление — лучше сразу к юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Мы жили и как бы друг друга помогаем она по мою фамилию и буквально месяц назад мы решили заново подать документы в ЗАГС

Отвечает адвокат

Да, могут.

Основание: п. 12 Ч. 1 Ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Гость

А если мы заново подаём в ЗАГС

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

Это уже новый факт - он не влияет на полученный ВНЖ.