Добрый день!
Гражданский супруг является гражданином Республики Казахстан. 7 августа 2025 получил ВНЖ в РФ. У нас имеется общий ребенок-гражданин РФ (5 лет). Планировали заключить брак в этом году. Какие документы понадобятся, чтобы заключить с ним брак на территории РФ?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Для подачи документов в ЗАГС вам необходимо представить: паспорт, перевод нотариальный паспорта, регистрацию по ВНЖ, справку о составе семьи с РК, нотариально заверить тоже на территории РФ. Паспорт матери вашего ребенка, если была ранее в браке - свидетельство о разводе. Оплатить госпошлину и подать заявление
Здравствуйте! Самое правильное будет Вам зайти в ЗАГС и там Вам дадут исчерпывающий перечень документов, в настоящий момент это не занимает много времени