Какая сумма будет алиментов?

Подскажите пожалуйста!!!У меня есть ребёнок 1,6 года нахожусь в разводе,бывший муж официально не трудоустроен,проживаем в Иркутске,подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов можно расчитывать от него

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Так отец ребёнка не имеет официальное место работы, взыскание алиментов в долях будет затруднительно. В вашем случае алименты лучше взыскивать в твёрдой денежной сумме. В Иркутске по судебной практике в твёрдой сумме назначают половина прожиточного минимума установленного в регионе проживания ребёнка. Если вы хотите большую сумму, необходимо предоставить доказательства ежемесячных трат на ребёнка. Если вам нужна помощь в подготовке искового заявления или представление интересов в суде, пишите. Занимаюсь семейными спорами.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если бывший муж официально не работает, алименты всё равно назначат. Чаще всего — 1/4 от доходов. А если дохода “на бумаге” нет, суд может назначить твёрдую сумму (фиксированно), обычно ориентируются на прожиточный минимум ребёнка в Иркутской области и возможности отца. Точную сумму скажет суд. Подайте заявление на судебный приказ или иск и просите твёрдую сумму.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист
Здравствуйте, можем просудить алименты в размере прожиточного минимума. Могу вести ваше дело в суде
Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните