Как получить справку от нарколога?

Здравствуйте! Брат отбывал наказание по 228 ст, 3 года , сейчас он на свободе, но состоит на учёте у нарколога, ему нужно менять права, но естественно никто справку не даёт. Брат перестал употреблять с момента заключения под стражу, это 3 года + 5месяцев как он вышел на свободу. Что нужно делать, чтобы получить справку и поменять права, какие в общем его дальнейшие действия?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Для получения водительской справки при наличии учета в наркодиспансере по ст. 228 УК РФ брату необходимо пройти процедуру снятия с диспансерного наблюдения, доказав стойкую ремиссию. Так как он не употребляет более 3 лет, ему следует официально заявить об этом в диспансере, пройти медкомиссию, сдать анализы и ожидать решения комиссии о снятии с учета.