Непрерывный стаж?

Добрый вечер!Могут ли отменить выплату за непрерывный стаж работы,в связи с переходом должности заведующей ФАПа на должность акушерки амбулатории?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, не должны. Непрерывный стаж сохраняется при переходе с одной должности на другую в том же медицинском учреждении, если перерыв не превышает одного месяца. Даже при смене должности (заведующая ФАПом на акушерку) стаж не прерывается. Но учтите, что надбавка за непрерывный стаж может быть пересчитана в зависимости от оклада по новой должности. Саму выплату не отменят, но её размер может измениться. Если работодатель отказывается выплачивать, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Ссылайтесь на статью 117 ТК РФ и локальные акты. Непрерывный стаж в медицине - это святое.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!