Что делать при непреднамеренной 'краже' денег с найденной карты?

Как поступить если я не намерненно потратил деньги с чужой банковской карты, по глупости положил в карман с основными картами и перепутал. Оплатил покупки на сумму более 5 тыс. рублей. Карту заблокировали. После этого испугавшись я ее выкинул.

Голота Кристина Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую непосредственно проконсультироваться с адвокатом, согласовать позицию. Можете обратиться очно к адвокату своего города, можете проконсультироваться по телефону, выбрав адвоката, например, на этом сайте. Преступление по УК РФ считается тяжким, очень важно своевременно обратиться за юридической помощью. Я имею опыт в данной категории дел, можете при желании обратиться ко мне.

Отвечает адвокат

Не люблю советовать признать вину, но в Вашем случае "не намеренно потратил" не поможет. Часть 3 статьи 158 - тяжкое. Примирение невозможно, но в суде можно просить о снижении категории, и тогда примириться. Если интересно - пишите в личку, всё объясню.

Евегний

Возможно ли написать вам позднее. Через несколько дней, если возникнут проблемы?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

1. Можно примириться с потерпевшим.

2. Можно прекратить уголовное преследование за деятельным раскаянием.

Пишите в Ватсапп, расскажу о нюансах

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп