Законны ли действия сотрудников полиции?

Здравствуйте. Бывшая супруга (на момент хищения были в процессе развода) похитила деньги с моей банковской карты в размере 70 тысяч рублей, я своего согласия не давал, на момент хищения находился за границей (сво), моим представителем было написано заявление о хищении в полицию, они же направили ответ с отказом в возбуждении уголовного дел, после чего была подана жалоба в прокуратуру, которую удовлетворили, материал отправили им обратно на проверку(прошло уже более месяца) никто со мной не связался, был лишь устный разговор с начальником полиции, где он сказал что супруге уже бывшей официально, ничего не будет, тк на момент хищения мы еще были в браке и это считается совместно нажитым имуществом. Законно ли это все?

Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, устного заявления не достаточно, сотрудники полиции должны вынести постановлении об отказе возбуждения уголовного дела с мотивировкой, которое вы имейте право обжаловать.

Гость
Благодарю вас, Нарек Саркисович, за вашу поддержку и советы!