Как вернуть товар?

Здравствуйте. Я продавец кровельных и фасадных материалов. Работаю от завода металлопроката. Принимаю заявку у клиента и передаю на завод. Заявку я составляю письменно. Указала цвет сайдинга. Менеджер завода прислала мне счет. Я внесла предоплату и запустила заказ. Однако позже я заметила что цвет сайдинга она поставила мне совсем другой. Попросила ее исправить, на что получила отказ, сказала что сайдинг готов,надо было проверять счет и переделывать они ничего не будут. Как быть?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Для начала необходимо направить письменную претензию, с предложением в досудебном порядке исправить несоответствие изделия заключённому договору.

А после обращаться с иском в суд

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

в счете (по которому я внесла предоплату) она указала не тот цвет который я указывала в заявке. И ссылается на то что надо было проверять. Я заказала Орех, а мне написали Золотистый Орех... Кто будет прав в разбирательствах? неужели то что я не проверила внимательно (ну орех и орех, не заметила золотистый) теперь моя вина? мне ведь перед клиентом теперь отвечать, а она получается передо мной отвечать не хочет..

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, увы, но Ваш поставщик прав, вина Ваша, если товар качественный - вы обязаны его принять. Если не примете, то они заберут его на ответ.хранение, затем на комиссию с отнесением на вас убытков.

Ким Галина
Отвечает юрист

Поставщик прав. нужно внимательно читать все документы.

Попробуйте убедить клиента взять сайдинг другого цвета или ищите другого клиента на этот цвет.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Напишите досудебную претензию в порядке закона о защите прав потребителей.
Гость

то что я не внимательно проверила счет является моей ошибкой с юридической точки зрения?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Написать претензию, потом иск в суд