Здравствуйте. Хотел бы продать участок ижс. Обращаться буду в мфц, когда будет сделка. Договор с покупателем будет составляться специалистами в мфц? Или мне самому нужно печатать и заносить свои данные и данные покупателя? И потом уже с этим договором идти туда?
В МФЦ приходят уже с готовыми договорами КП, там вам договор работником МФЦ писаться не будет. Кроме того, раз продаете недвижимость, следует отнестить к составлению договору тщательно, поскольку договор является основным документом при сделке, который может вас уберечь от дальнейших споров.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов по сделке, звоните
Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. В соответствии с действующим законодательством РФ Продавец земельного участка должен внести все данные Покупателя и характеристики земельного участка., подписываете ДК земельного участка и сдаете на регистрацию в Росреестр.
Александр Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: Должен ли я буду заплатить налог НДФЛ от продажи земли? В собственности земельный участок находится почти 6 лет. Спасибо за ответ.
В МФЦ договор не составляют, нужно нести готовый договор, но там, обычно, крутиться много народа предлагающие подобные услуги.