Как написать отказ при оформленном договоре с ДОСААФ по призыву?

Военкомат отвез в ДОСААФ на получение категорий С , особо никого из нас не спрашивая. Проблема в том, что договор и все остальное я подписал из-за того, что толком обдумать вопрос этот практически не дали , опять таки практически поставив перед фактом. На общении с представителями ДОСААФ предлагали подписать отказную , но как это обычно бывает - затупил. Занятия начнутся только через месяц , поэтому хотелось бы узнать, есть ли возможность написать отказную без каких-либо финансовых затрат, раз документы еще на всех не сделали (оформление договоров и подписание было буквально вчера).

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день Сергей. Езжайте в ДОСААФ и напишите заявление, что не желаете проходить обучение. Можно это сделать в военном комиссариате.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните насчёт договора - во-первых, выдали ли копию договора, во-вторых - обучение за свой счёт получается?