Вычет за обучение?

Здравствуйте, за 2025 за обучение дочери получилось 167000. Вычет подал в пределах лимита 110 тысяч. Вопрос . Переходит ли остаток на след год 2026 , и можно ли остаток подать как то в 2026 году 57000

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Социальный налоговый вычет на обучение заявляется за тот год, в котором осуществлены расходы в виде платы за образовательные услуги. Перенос части неиспользованного вычета на следующий год не предусмотрен.

Рустем
Елена Сергеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!