Приставы?

Здравствуйте. Если я работал официально 6 месяцев назад и снова официально только сейчас трудоусстроюсь(спустя 6 месяцев) какова вероятность, что приставы пришлют в этот первый месяц работы исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% в бухгалтерию организации? Есть ли вероятность того, что в первый месяц получится заработать весь доход (зп на карту третьего лица перечеслят) если я верно рассуждаю и сразу в первый месяц они не узнают о работе

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Приставы узнают о работе через СФР за 1–2 месяца (ФЗ-229 ст. 69). В первый месяц удержания (50% по алиментам/долгам) не будет — зарплата уйдет целиком. Но подайте на рассрочку, чтобы не рисковать. Напишите мне — рассчитаю сроки и помогу с заявлением.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Есть такая вероятность, пока не увидят поступлений в пенсионный и НДФЛ. Кто знает, как у них система теперь работает. ))

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!