Что делать когда бесконечно подают в суд кредитор,хотя им уже отказывали?

В 2004-2005 году мне присвоили долг в банке, я нигде не расписывалась, и вот через пару лет примерно они подали в суд, в Москву, но тк не было у них кредитного договора я заказным письмом выслала ответ и мне пришло уведомление что им в иске отказано. Прошло больше 20 лет и они каждый год подают, на старую фамилию, я не знала до сегодняшнего момента, пока не получила уведомление в госуслугах исковое заявление что-то там приставы. Т.е по факту приставы могут арестовать мои счета? Я уже отнесла в суд заявление что не брала никакие деньги

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день.Если суд один раз рассмотрел дело, то в соответствии с законодательством повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Также общий срок исковой давности по таким спорам составляет 3 года. В Вашей ситуации срок исковой давности истёк и банк не может принудительно взыскать долг через суд. Если будет судебный процесс, то Вам будет заявить об этих фактах суду. По факту отсутствия долга, напишите письменное требование об исключении информации о задолженности. Также есть возможность в судебном порядке обязать исключить сведения. Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Судя по описанию, в отношении вас, вероятно, был вынесен судебный приказ. Такой приказ можно отменить, подав в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если он уже истёк. Если же имеется судебное решение, то приставы действительно обязаны взыскивать долг на его основании. Для более точной консультации уточните, какое именно заявление вы подавали в суд и по какому вопросу. Пожалуйста, предоставьте больше подробностей по вашему делу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

Вот прислали

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Судебный приказ был вынесен в отношении вас. В данной ситуации необходимо подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если срок для подачи возражения уже истёк. Простое заявление о том, что вы не брали деньги, может оказаться недостаточным для отмены приказа. Рекомендую подготовить документы в соответствии с установленными требованиями. Могу помочь вам в этом вопросе.

Гость

Гость, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Хорошо

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года.

Вы можете подать возражение на иск по ст.35 ГПК РФ для его отмены.

Также можете подать возражение на судебный приказ ст.128, 129 ГПК РФ.